ЛИМИЯ ПОЛОСАТАЯ (LIMIA VITTATA)

limia_vittata4

Описание вида
Это энергичные, миролюбивые рыбки, обитающие в верхних слоях воды. У них вытянутое, сплющенное тело. Хвост округлый и широкий. По цвету рыбка бывает коричневато-зеленого окраса с голубым блеском, а бывает просто светло-коричневая с непременно светлым брюшком.  На теле много темных пятен разной формы и величины. Самцы мельче самок. В неволе вырастают до 8 см.
Содержат их стайкой в аквариуме (от 100 л.) с крышкой и хорошим освещением. Оформляют аквариум большими камнями, гротами, корягами. Должно быть много растительности, с местом для плавания.

Размножение
Этот вид относится к живородящим рыбам. Спустя 4-5 недели после оплодотворения самка рожает 50-60 уже сформированных мальков, способных плавать и питаться.  По окончанию родов её убирают. Мальков кормят живой пылью, мелким циклопом и дафниями.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Характеристика воды
Эти рыбки будут себя комфортно чувствовать в воде температурой 22 — 26°С, жёсткостью 15-25° и с кислотностью в пределах 7.5-8.2. Необходима мощная фильтрация, аэрация и подмена до 10% воды 2-3 раза в неделю, т.к. при замене большого объема (20-30%) могут возникнуть проблемы с плавниками.

Корм для питания
Эти рыбки всеядны. Им подойдут растительные, сухие и живые корма.

ВИДЕО ЛИМИЯ ПОЛОСАТАЯ (LIMIA VITTATA)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *