МОЛЛИНЕЗИЯ ЛАТИПИНА (MOLLIENESIA LATIPINNA)

Mollienesia-latipinna-male

Описание вида
Мирные, активные и прыгающие рыбки, обитающие в средних и верхних слоях воды. У них высокое сплюснутое тело с широким и скругленным хвостовым плавником. Спинной плавник очень высокий.
Окрас очень разнообразен. Наиболее распространены тёмно-синие рыбки с голубоватым брюшком, на котором расположено несколько продольных полос. Самки крупнее и окрашены менее интенсивно.
Содержат этот вид рыб стайкой в закрытом, хорошо освещенном аквариуме (от 60 л.) с грунтом из гравия. Декорируют аквариум камнями и гротами для укрытия. Высаживают много жёстколистных растений.
1430799925_mollineziya-latipina-peciliya-shirokoplavnichnaya-mollienesia-latipinna-poecilia-latipinna
Размножение
Беременную самку необходимо отсадить в отдельный аквариум. Спустя 8-10 недель после оплодотворения самка рожает 50-100 уже сформированных мальков, после чего её отсаживают. Кормят мальков живой пылью.
309
Характеристика воды
Обитают в воде температурой 23-26°С, жесткостью 15-25° и кислотностью 7,5-8,0. Обеспечить хорошую аэрацию, фильтрацию, а также регулярную подмену до 30 % объема воды не реже 1 раза в неделю. Воду можно немного подсаливать. Обеспечить рыбкам солнечное освещение, особенно утром.

Корм для питания
Основу рациона составляет растительный корм. Можно давать живой корм (лучше всего подходит мотыль) и заменители.

ВИДЕО МОЛЛИНЕЗИЯ ЛАТИПИНА                                (MOLLIENESIA LATIPINNA)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *