МОЛЛИНЕЗИЯ СФЕНОПС (MOLLIENESIA SPHENOPS)

Poecilia sphenops3

Описание вида
Подвижная и миролюбивая рыбка, обитающая в средних и верхних уровнях воды. У нее вытянутое, сплющенное тело. Голова маленькая с большими глазами, рот немного вздернут. Хвостовой плавник скругленный и широкий. Окрас рыбок варьируется от зеленого и голубого до коричневого. Наиболее распространены бархатные рыбки черного цвета. Самка крупнее самца. Кроме того у нее более плотное брюшко.
Содержат стайкой в закрытом аквариуме (от 70 л.) с грунтом из гравия средних размеров и ярким освещением. Декорируют густыми зарослями и плавающими растениями, оставляя свободное место для плаванья.

Размножение
Беременную самку отсаживают из общего аквариума. Спустя 4-8 недели после оплодотворения самка рожает до 100 крупных мальков, после чего ее отсаживают. Кормят мальков живой пылью, циклопом и другими живыми и растительными кормами.

Характеристика воды
Этому виду рыб подойдет вода температурой 24-27°С, жесткостью 11-25° и кислотностью 7.5-8.0. Обеспечить хорошую аэрацию, фильтрацию и еженедельную подмену 1/3 объема воды. Иногда можно подсаливать.
Poecilia sphenops1
Корм для питания
Этому виду рыб можно давать корма растительного и живого происхождения, а также качественные заменители. Эти рыбки склонны к перееданию, поэтому нужно дозировать их питание.

ВИДЕО МОЛЛИНЕЗИЯ СФЕНОПС                                        (MOLLIENESIA SPHENOPS)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *