ХЕМИХРОМИС КРАСНЫЙ (HEMICHROMIS LIFALILI)

89

Описание вида
Нетребовательные рыбки, обитающие в средних и нижних уровнях воды. У этого вида рыб вытянутое и слегка приплюснутое тело с вытянутым спинным плавником и хвостом в форме веера. Голова большая с покатым лбом и пухлыми губами.  На красном теле и плавниках имеется много блестящих голубых пятен. В неволе вырастают до 10 см. и живут около 5 лет.
Держать их лучше в видовом аквариуме (от 120 л.) с песчаным грунтом. Оборудовать аквариум плоскими камнями и большим количеством укрытий из крупных камней и коряг. Высадить жестколистные растения с крепкой корневой системой.

Размножение
Для стимуляции нереста температуру воды поднимают на 2-3 °С. Самка мечет икру (до 500 шт.) на камень с плоской поверхностью. С этого времени самец занят охраной территории, а самка ухаживает за кладкой. Спустя 2-5 суток родители переносят мальков в предварительно подготовленные ямки. Еще через 4-6 дней мальки начинают плавать. Их можно кормить живой пылью.
018Hemichromis Lifalili
Характеристика воды
Для этих рыб подойдет вода температурой 22-26 °С, жесткостью 4-20° и кислотностью 6.5-7.5. Обеспечить хорошую аэрацию, фильтрацию и подмену до 1/4 объема воды 1 раз в неделю.

Корм для питания
Употребляет в пищу все виды кормов. В сухих кормах должно быть высокое содержание белка.

ВИДЕО ХЕМИХРОМИС КРАСНЫЙ                                        (HEMICHROMIS LIFALILI)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *