ХРОМИС-КРАСАВЕЦ (HEMICHROMIS BIMACULATUS)

Hemichromis_lifalili_(aquarium)3
Описание вида
Красивые и агрессивные рыбки.  Тело вытянутое и крепкое. Низкий спинной и брюшной плавники сильно вытянуты. Голова заостренная, рот большой. Окрас красный с голубыми блестящими пятнами. На середине бока расположены круглые черные пятна. Вырастают до 10-12 см.
Содержат этих рыбок в аквариуме (60-70 л.) с грунтом из мелкого гравия без острых углов. Оборудовать аквариум плоскими камнями и большим количеством укрытий из крупных камней, коряг и опрокинутых на бок гончарных цветочных горшков. Высадить жестколистные растения с крепкой корневой системой.

Размножение
Для стимуляции нереста можно немного поднять температуру, смягчить и подкислить воду. Самка мечет икру (до 500 шт.) на плоскую поверхность. Это может быть как камень, так и стекло аквариума. Спустя 3-4 дня появляются личинки, а еще через несколько дней плывут мальки. Малькам дают корм, состоящий из циклопа, нарезанного трубочника, можно немного давать и скобленого говяжьего мяса.

Характеристика воды
Этому виду рыб подойдет вода температурой 22-27 °С, жесткостью 4-16° и кислотностью 6,5 – 7,5.

Корм для питания
Питаются всеми видами живых, замороженных и искусственных кормов. Для получения устойчивого красного цвета следует давать корма с высоким содержание каротина.

ВИДЕО ХРОМИС-КРАСАВЕЦ                                                     (HEMICHROMIS BIMACULATUS)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *