ЦИРТОКАРА БОАДЗУЛУ (CYRTOCARA BOADZULU)

Haplohromis-Boadzulu.-TSirtokara-Boadzulu

Описание вида
Достаточно мирные рыбки, обитающие в нижнем и среднем слоях воды. У них вытянутое, высокое и слегка приплюснутое тело с вытянутым спинным плавником. Крупная голова с большими глазами и толстыми губами.
Самка белая с серебристым отливом и рядом темных полос поперек тела. Самцы голубого окраса с блеском. На спинном и хвостовом плавниках есть ярко-оранжевые точки. Вырастают до 15 см.
Содержат в аквариумах (от 200 л.) с песчаным грунтом.  В аквариум помещают плоские камни и большие камни, образующие скалистый рельеф со множеством щелей.  Высаживают жестколистные растения с крепкой корневой системой.

Размножение
Самка мечет икру (до 90 шт.) в предварительно вырытую ямку или на плоский камень. Затем она собирает оплодотворенную икру в рот и скрывается в укрытии. Спустя три недели появляются мальки, которых кормят мелким циклопом.
haplohromis-boadzulu-tsirtokara-boadzulu
Характеристика воды
Этому виду рыб подойдет вода с температурой воды 24-28 °С, жесткостью в пределах 5-20° и кислотностью 7,2-8,5. Проводить еженедельную подмену 1/3 части воды. Следить за чистотой воды, удаляя отходы и остатки корма.

Корм для питания
Основу рациона (70%) составляет живые корма. Остальная часть приходится на растительные корма и заменители.

ВИДЕО ЦИРТОКАРА БОАДЗУЛУ (CYRTOCARA BOADZULU) мальки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *