ХАЛИНОХРОМИС БРИШАРА (CHALINOCHROMIS BRICHARDI)

chalinochromis_brichardi_5537

Описание вида
Миролюбивые рыбки, обитающие в верхних слоях воды. Имеют вытянутое, слегка приплюснутое с боков тело. Коричневый окрас спинки плавно переходит в беловатое брюшко. На голове расположены три черные полосы, одна из которых проходит через низ глаз и верхнюю губу. Спинной плавник голубого цвета с оранжевой каймой. Плавники коричневатые с голубым отливом. На грудном и спинном плавниках заметны желтые пятна. Вырастают рыбки до 12 см.
Этот вид рыб держат в общем аквариуме (более 120 см.) с песчаным грунтом. В аквариуме делают сооружения из камней, имитирующие скалы. Пещеры и щели в камнях служат укрытиями для рыбок.

Размножение
Для стимуляции нереста повышают температуру воды и часто её подменивают. Самка мечет икру (50-150 шт.) на внутреннюю стенку укрытия. Затем собирает оплодотворенную икру в рот и прячется в укрытии. Спустя неделю появляются мальки, плавающие под охраной родителей. Мальков кормят живой пылью.

Характеристика воды
Для этого вида рыб оптимальна вода температурой 24-27°С, жесткостью 7-20° и кислотностью 7,4-8,5. Рыбам нужна йодированная вода. Для этого в нее добавляют 3-4 капли йода на 10 л воды.

f-tc12
В рацион этого вида рыб входят корма как животного, так и растительного происхождения, а также заменители.

ВИДЕО ХАЛИНОХРОМИС БРИШАРА                               (CHALINOCHROMIS BRICHARDI)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *