Подбираем правильный аквариум

akva1

Прежде чем покупать аквариум домой, следует заранее определиться с его размерами, которые зависят от его месторасположения и количества рыб, которых вы планируете завести. Специалисты рекомендуют придерживаться следующего нехитрого правила при выборе объёма аквариума — один литр воды на каждый сантиметр длины рыбок, обитающих в нём, причём учтите, что со временем рыбки имеют склонность к росту, поэтому заранее озаботьтесь необходимыми размерами аквариума.

Решив для себя объём аквариума, подумайте над его формой, сейчас в магазинах имеется выбор на любой вкус, начиная от простых прямоугольных, заканчивая изысканными панорамными аквариумами. Метод соединения стекол аквариума также разнится, он может быть с применением силиконового клея, либо рамным, где стыки усилены металлическими уголками, делающими конструкцию более прочной. Помимо прочего сейчас имеется выбор не только самих аквариумов, но и тумбочек-подставок для них, где можно держать все необходимые для его обслуживания инструменты.

Чтобы избежать точечной нагрузки на стекло аквариума, следует подложить под него что-либо мягкое например обычное полотенце, поверх которого поместить тёмную подкладку, что скроет светлый фон, который рыбкам не очень по нраву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *