ЦИПРИХРОМИС МЕДОВЫЙ (CYPRICHROMIS LEPTOSOMA)

0018900

Описание вида
Крупная, подвижная стайная рыба, обитающая в среднем и верхнем слоях воды. У них вытянутое тело с плоскими боками. Спинной плавник длинный. Самец желтый с медовым оттенком и голубыми блестящими пятнышками по всему телу. Хвостовой плавник ярко-желтый, окантованный голубыми светящимися штрихами. Остальные непарные плавники черные или цвета морской волны. Самки серо-зеленого окраса с сероватым хвостом. В неволе вырастают до 14 см.
Нуждается в чистой воде и свободном пространстве для плавания. Содержат их группой из 10-15 особей в закрытом сверху общем аквариуме со спокойными видами рыб. В аквариуме размещают каменные декорации и живые растения с развитой корневой системой.

Размножение
Самки мечут икру (20 — 25 шт.) в воду, затем собирают ее в рот вместе с молокой для оплодотворения и инкубации. Спустя четыре недели появляются достаточно крупные мальки, которые сразу могут питаться мелким циклопом.

cyprichromis_microlepidotus1

Характеристика воды
Эти рыбки очень требовательны к параметрам воды. Температура воды не должна выходить за пределы 23-27°С, жесткость 8-25°, кислотность в пределах 7-9. Обязательны хорошая аэрация, фильтрация и регулярная подмена воды.

Корм для питания
Питаются морожеными и сухими кормами животного происхождения.

ВИДЕО ЦИПРИХРОМИС МЕДОВЫЙ (CYPRICHROMIS LEPTOSOMA)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *